Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog

Les Championnats de la Nièvres se sont déroulés à VArennes Vauzelles dans une excellente ambiance.

Une ouverture encadré par Pierick avec l'aide de Patricia, Bénédicte et Théo qui a donné nombre

de blocs et voies, de quoi s'en mettre plein les bras !

Les grimpeurs du clubs se sont fort bien comportés, voici leurs résultats /


Championnat départemental 2009 / Vauzelle 29 et 30/11/2008






Classement Vétérans





1

TAMASEK

Hubert



2

CHAGNY

Dominique



3

MAGNIERE

Michel







Classement Senior Combiné









FEMMES





1

MAMAN

Hélène








HOMMES





8

MORINI

Emanuel







Classement Junior










HOMMES





1

DARDANELLI

Thibault



2

MALVAUX

Cedric



4

GARçON

Simon







Classement Cadet










FEMMES





4

JULIEN

Marie 








HOMMES





1

SAUNIER

Julien



2

LATOUR

Simon












Classement Benjamins










7

CHOPIN

Antoine







Classement Poussins










Filles





1

POUCHELET

Elise



6

MILLET

Lou



8

LAVERGNE

Louise







Classement Microbes










Filles





3

CHOPIN

Malvina



6

BRIATTE

Gabrielle



6

DRAGAN

Maelys








Garçons





2

EYMERY

Iban



3

LOURENçO

Mathis



4

RIEB

Vincent







Classement Scratch Combiné (Vétérans, Séniors, Junniors, Cadets)







3

DARDANELLI

Thibault



5

SAUNIER

Julien



6

MALVAUX

Cedric



8

TAMASEK

Hubert



13

CHAGNY

Dominique



14

MAGNIERE

Michel



17

GARçON

Simon



18

MORINI

Emanuel



19

MAMAN

Hélène



27

LATOUR

Simon



30

JULIEN

Marie 












Classement Scratch Blocs (Vétérans, Séniors, Junniors, Cadets)







5

DARDANELLI

Thibault



5

TAMASEK

Hubert



5

MORINI

Emanuel



8

GARçON

Simon



10

MAGNIERE

Michel



11

SAUNIER

Julien



12

MALVAUX

Cedric



18

MAMAN

Hélène



20

CHAGNY

Dominique



23

LATOUR

Simon



29

JULIEN

Marie 












Classement Scratch Voies (Vétérans, Séniors, Junniors, Cadets)







2

DARDANELLI

Thibault



5

SAUNIER

Julien



6

MALVAUX

Cedric



8

CHAGNY

Dominique



14

TAMASEK

Hubert



15

MAMAN

Hélène



16

MAGNIERE

Michel



17

GARçON

Simon



23

MORINI

Emanuel



28

JULIEN

Marie 



30

LATOUR

Simon



Tag(s) : #Compétitions

Partager cet article

Repost 0
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :